设为首页收藏本站 开启辅助访问
赛事网 首页 国内赛事 武术比赛 查看内容

西北武术院2015年夏季校运会套路第1单元和第2单元比赛告一段落,陕西省武术管理中心重要领导出席颁奖仪式

摘要: 西北武术院2015年夏季校运会套路第1单元和第2单元比赛告一段落,陕西省武术管理中心重要领导出席颁奖仪式 2015年7月4日下午,我院2015年夏季校运会套路第 ...

西北武术院2015年夏季校运会套路第1单元和第2单元比赛告一段落,陕西省武术管理中心重要领导出席颁奖仪式


201574日下午,我院2015年夏季校运会套路第一单元和第二单元比赛圆满完成,我院为获奖学生举行了隆重的颁奖仪式。参加本阶段比赛的共有我院套路专业17个班级,265名学生,其中获奖学生共32名。出席此次颁奖仪式的重要领导有陕西省武术管理中心套路专业队主教练刘海波、陕西省武术管理中心套路专业队领队韩琪、西北武术院常务副院长韩全林等。

图为陕西省武术管理中心套路专业队主教练刘海波

为一年级C组拳术冠军马恒佳颁发证书和奖牌

图为陕西省武术管理中心套路专业队主教练

刘海波与获奖学员合影

图为陕西省武术管理中心套路队领队韩琪

为三年级A组基本功冠军焦龙洋颁发证书和奖牌

图为陕西省武术管理中心套路队领队

韩琪与获奖学员合影

图为我院常务副院长韩全林为获奖学员颁奖

图为我院常务副院长韩全林与获奖学员合影


图为一年级C组拳术冠军 马恒佳


图为二年级B组规定长拳冠军 杨晗

图为二年级B组短器械冠军 崔岩


图为三年级A组基本功冠军 焦龙阳


颁奖现场采访:

1、杜明昊:二一五班学生,教练胡启娇,B组短器械第五名。该学生来校2年,每年都参加校运会,第一次获奖,他的奶奶、爸爸、妈妈和小叔陪着孩子一起领奖,特别激动,尤其是奶奶,眼神里不断流露出兴奋、期待,连声对教练表示感谢。胡教练班级这次获奖的共有3名学生,她特别高兴,说孩子们在赛场上表现非常棒,状态特别佳,丝毫不怯场,且能超水平发挥,她感到特别欣慰。


图为胡启娇教练与本班级获奖学生合影

(图中家长为杜明昊父母)


2、陈康乐:二一一班学生,教练张荣国,B组短器械第二名。该学生来校3年,每年都参加校运会,第一次获奖,教练对孩子评价很高,说他这学期进步特别大,来校三年的磨练,造就了现在踏实认真、肯吃苦能坚持的品性,让我们不得不认可练武带给孩子的转变!张教练班级这次获奖的共有3名学生,其中冠军2名,教练和学生均深感自豪。


图为张荣国教练与本班级获奖学生合影


3、马恒佳:一一二班学生,教练何英丽,C组拳术第一名,该学生来校1年,第一次参加校运会并夺冠,实属难得。能取得这样优异的成绩与教练平时的严苛要求、孩子的勤学苦练以及家长的支持是分不开的。何教练班级这次获奖的共有6名学生,是本次获奖人数最多的班级,她表示会更加努力,再创骄绩!


图为何英丽教练班级获奖学生合影


4、焦龙阳:三一二班学生,教练廖道德,A组基本功第一名。该学生来校8年,套路基本功特别扎实、各类拳术器械均能出色上演,取得如此成绩完全在意料之中,尤其难得的是他能不骄不躁,连续多次夺冠,完全体现出我院独到的“武德教育”(西北武术院是全国唯一一所将“国学教育”纳入常规教学中的武校)。这名学生同时是我院“汤用彤国学实验班”的一名优秀学员,能熟背《论语》,通读各类国学史书,并且文化课考试成绩拔尖,真所谓“文武双全”,是我院培养的标志性人才之一。廖教练班级这次获奖的共有5名学生,他们均是在校学习5年以上的学生,与教练、学校感情特别深厚,他们是我院的中坚部队,祝贺他们!


图为廖道德教练与本班级获奖学生合影


最后,让我们把掌声献给为本届奥运会忙碌在一线的教练员及孩子们,你们都是最棒的!


附:本届校运会套路第1单元和第2单元比赛获奖名单

三年级

A组基本功

一等奖

第一名

焦龙洋

8.81

三一二

第二名

李思发

8.8

三一一

二等奖

第三名

庞袁博

8.75

三一二

第四名

郭磊

8.74

三一三

第五名

常晶磊

8.7

三一二

三等奖

第六名

胡栋文

8.69

三一三

第七名

杨文豪

8.68

三一二

第八名

孟钰

8.66

三一二

二年级

B组短器械

一等奖

第一名

崔岩

7.8

二一一

第二名

陈康乐

7.78

二一一

二等奖

第三名

任家豪

7.7

二一二

第四名

马俊龙

7.58

二一三

第五名

杜明昊

7.49

二一五

三等奖

第六名

李宇光

7.47

二一五

第七名

彭定震

7.43

二一五

第八名

马博义

7.38

二一四

一年级

C组①拳术

一等奖

第一名

马恒佳

7.35

一一二

第二名

朱浩楠

7.28

一一二

二等奖

第三名

何志阳

7.23

一一二

第四名

李长安

7.23

一一二

第五名

邹豪伟

7.22

一一一

三等奖

第六名

张嘉泽

7.2

一一二

第七名

王凯雷

7.2

一一一

第八名

何栩漾

7.18

一一二

二年级

B组规定长拳

一等奖

第一名

杨晗

7.81

二一一

第二名

任嘉豪

7.79

二一二

二等奖

第三名

王炽

7.71

二一一

第四名

马博义

7.63

二一四

第五名

杨成国

7.59

二一二

三等奖

第六名

冯金佩

7.56

二一一

第七名

李阳阳

7.49

二一三

第八名

张宗豪

7.44

二一一


敬请关注校运会后期报道……




来源链接: http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzA3ODk1MjAwNw==&idx=1&mid=207976289&sn=8ce8df78cdc69575e0f300f0e0ad20b9

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

评论(0)

热门推荐

  • 昨日
  • 本周
  • 本月


赛事网产品服务中心

  • 广告产品赛事网广告发布、软文发布、赛事报道、赛事发布等合作

关注我们

微信二维码
赛事网官方微信
微信扫描二维码,随时随地了解赛事网最新动态,掌握第一手赛事资讯。
闽ICP备11019588号-1   |  版权所有:稻森文化传播     
返回顶部